忻州市2014年度中学高级教师职务
评审推荐名单公示
胡慧平等117名中学高级教师职务评审推荐名单经忻州市中小学教师高级职务推荐委员会通过(答辩)考试、讲课、申报档案材料审核,现予将忻州市2014年度中学高级教师职务评审推荐名单公示。公示时间:4月17日-4月23日。
忻州市教育局
2015年4月17日
编号 | 姓名 | 工作单位 | 主管部门 | 学科 | 申报职务 |
0001 | 胡慧平 | 定襄中学 | 定襄县教育局 | 历史 | 中学高级教师 |
0002 | 齐补元 | 定襄蒋村中心校东力学校 | 定襄县教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0003 | 赵新生 | 定襄县一波中学 | 定襄县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0004 | 智圣连 | 定襄县一波中学 | 定襄县教育局 | 思想品德 | 中学高级教师 |
0005 | 郭树伟 | 定襄县一波中学 | 定襄县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0006 | 张建文 | 定襄二中 | 定襄县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0007 | 张孟华 | 定襄二中 | 定襄县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0008 | 郝俊芬 | 定襄二中 | 定襄县教育局 | 地理 | 中学高级教师 |
0009 | 祁俊彪 | 定襄中学 | 定襄县教育局 | 历史 | 中学高级教师 |
0010 | 高俊宝 | 定襄中学 | 定襄县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0011 | 闫庆伟 | 定襄中学 | 定襄县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0012 | 申红梅 | 定襄中学 | 定襄县教育局 | 思想政治 | 中学高级教师 |
0013 | 侯膑红 | 定襄宏道中学 | 定襄县教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0014 | 张建明 | 定襄宏道中学 | 定襄县教育局 | 历史 | 中学高级教师 |
0015 | 赵艳霞 | 定襄县一波中学 | 定襄县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0016 | 冯卫海 | 定襄县一波中学 | 定襄县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0017 | 李建萍 | 定襄县一波中学 | 定襄县教育局 | 思想品德 | 中学高级教师 |
0018 | 张俊珍 | 繁峙县宝山中学 | 繁峙县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0019 | 吴超 | 繁峙县繁峙第二中学 | 繁峙县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0020 | 郭丽芳 | 繁峙县繁峙第二中学 | 繁峙县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0021 | 赵宽 | 繁峙县繁峙第二中学 | 繁峙县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0022 | 高秀文 | 繁峙县繁峙第二中学 | 繁峙县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0023 | 吴俊升 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 地理 | 中学高级教师 |
0024 | 石建军 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0025 | 侯计凤 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0026 | 郭誉 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0027 | 樊海平 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0028 | 梁桂莲 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0029 | 殷淑芳 | 繁峙县繁峙中学 | 繁峙县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0030 | 樊淑芳 | 繁峙县砂河中学 | 繁峙县教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0031 | 张智勇 | 繁峙县砂河中学 | 繁峙县教育局 | 生物 | 中学高级教师 |
0032 | 李斌 | 繁峙县砂河中学 | 繁峙县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0033 | 王志武 | 繁峙县砂河中学 | 繁峙县教育局 | 思想政治 | 中学高级教师 |
0034 | 王巧玲 | 岢岚县第三中学 | 岢岚县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0035 | 郝志燕 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 化学 | 中学高级教师 |
0036 | 李美霞 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 数学 | 中学高级教师 |
0037 | 褚国静 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 体育 | 中学高级教师 |
0038 | 尹明连 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 物理 | 中学高级教师 |
0039 | 王毓锋 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 信息技术 | 中学高级教师 |
0040 | 钟燕 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 英语 | 中学高级教师 |
0041 | 钱俊光 | 忻州师范学院附属中学 | 山西省教育厅 | 思想政治 | 中学高级教师 |
0042 | 王梅仙 | 五台县东冶中心校 | 五台县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0043 | 朱惠琴 | 五台县东冶中心校 | 五台县教育局 | 思想品德 | 中学高级教师 |
0044 | 罗海燕 | 五台县豆村中学 | 五台县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0045 | 耿建荣 | 五台县耿镇中学 | 五台县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0046 | 曲俊亮 | 五台县龙泉学校 | 五台县教育局 | 体育 | 中学高级教师 |
0047 | 赵荣云 | 五台县龙泉学校 | 五台县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0048 | 郭振清 | 代县二中 | 代县教育局 | 生物 | 中学高级教师 |
0049 | 刘翠云 | 代县二中 | 代县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0050 | 赵连华 | 代县二中 | 代县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0051 | 白燕妮 | 代县磨坊学区磨坊中学 | 代县教育局 | 思想品德 | 中学高级教师 |
0052 | 梁竹英 | 代县五中 | 代县教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0053 | 邢计花 | 代县五中 | 代县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0054 | 郭新年 | 代县中学 | 代县教育局 | 历史 | 中学高级教师 |
0055 | 原俊平 | 代县中学 | 代县教育局 | 体育 | 中学高级教师 |
0056 | 李瑞光 | 河曲二中 | 河曲县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0057 | 王建国 | 河曲县新尧初级中学 | 河曲县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0058 | 郭彩平 | 河曲县巡镇中学 | 河曲县教育局 | 地理 | 中学高级教师 |
0059 | 薛志兰 | 河曲县巡镇中学 | 河曲县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0060 | 王永飞 | 河曲县巡镇中学 | 河曲县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0061 | 王立新 | 河曲县巡镇中学 | 河曲县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0062 | 席宣政 | 河曲县巡镇中学 | 河曲县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0063 | 张茂华 | 河曲县巡镇中学 | 河曲县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0064 | 苗建明 | 河曲中学 | 河曲县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0065 | 孙拴亮 | 静乐二中 | 静乐县教育局 | 思想品德 | 中学高级教师 |
0066 | 李乃清 | 静乐二中 | 静乐县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0067 | 康秀萍 | 静乐三中 | 静乐县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0068 | 高旭英 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 地理 | 中学高级教师 |
0069 | 宋岳波 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 生物 | 中学高级教师 |
0070 | 李秋云 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0071 | 刘雪岗 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0072 | 吕有存 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 思想政治 | 中学高级教师 |
0073 | 李志峰 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0074 | 周秀萍 | 静乐县第一中学校 | 静乐县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0075 | 杨明燕 | 静乐县致远中学 | 静乐县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0076 | 李献清 | 静乐县致远中学 | 静乐县教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0077 | 弓变峰 | 宁武县第二初级中学 | 宁武县教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0078 | 郭贵婵 | 宁武县第二初级中学 | 宁武县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0079 | 贺翠梅 | 宁武县第一初级中学 | 宁武县教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0080 | 宁卫珍 | 忻府区忻州二中 | 忻府区教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0081 | 邢建中 | 忻州实验中学 | 忻州市教育局 | 信息技术 | 中学高级教师 |
0082 | 白晓芸 | 忻府区忻州八中 | 忻府区教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0083 | 李海云 | 忻府区忻州二中 | 忻府区教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0084 | 赵俊英 | 忻府区忻州七中 | 忻府区教育局 | 英语 | 中学高级教师 |
0085 | 李爱华 | 忻府区忻州七中 | 忻府区教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0086 | 李培文 | 忻府区忻州七中 | 忻府区教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0087 | 张玉梅 | 忻府区忻州三中 | 忻府区教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0088 | 武建平 | 忻府区忻州三中 | 忻府区教育局 | 体育 | 中学高级教师 |
0089 | 赵俊瑞 | 忻州市第十二中学 | 忻州市教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0090 | 肖雁 | 忻州市第十中学 | 忻州市教育局 | 地理 | 中学高级教师 |
0091 | 冀妙然 | 忻州市第四中学 | 忻州市教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0092 | 王维娜 | 忻州市第四中学 | 忻州市教育局 | 生物 | 中学高级教师 |
0093 | 冯亚曙 | 忻州市第四中学 | 忻州市教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0094 | 郭子瑞 | 忻州市第四中学 | 忻州市教育局 | 体育 | 中学高级教师 |
0095 | 张云长 | 忻州市第四中学 | 忻州市教育局 | 教育管理 | 中学高级教师 |
0096 | 李红生 | 忻州市教育局继续教育办公室 | 忻州市教育局 | 继续教育管理 | 中学高级教师 |
0097 | 党承华 | 忻州市教育局仪器站 | 忻州市教育局 | 教学仪器管理 | 中学高级教师 |
0098 | 苏爱玲 | 忻州市教育局中招办 | 忻州市教育局 | 中考招生 | 中学高级教师 |
0099 | 亢雪梅 | 忻府区播明中学 | 忻府区教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0100 | 苏福枝 | 忻府区播明中学 | 忻府区教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0101 | 马丽梅 | 忻府区播明中学 | 忻府区教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0102 | 张聪明 | 忻府区付家庄学区中学 | 忻府区教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0103 | 付宝锋 | 忻府区令归初级中学校 | 忻府区教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0104 | 冯妙玲 | 忻州市长征路小学 | 忻州市教育局 | 小学语文 | 中学高级教师 |
0105 | 辛曙毅 | 原平市大牛店联校 | 原平市教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0106 | 赵咏军 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 地理 | 中学高级教师 |
0107 | 刘永田 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 化学 | 中学高级教师 |
0108 | 丁越胜 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 历史 | 中学高级教师 |
0109 | 王林英 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 生物 | 中学高级教师 |
0110 | 宣兴云 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0111 | 郭亮 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 数学 | 中学高级教师 |
0112 | 张俊雁 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 思想政治 | 中学高级教师 |
0113 | 杨晓伟 | 原平市第一中学 | 原平市教育局 | 思想政治 | 中学高级教师 |
0114 | 郭文高 | 原平市解村乡联合校 | 原平市教育局 | 物理 | 中学高级教师 |
0115 | 张瑞华 | 原平市实验中学 | 原平市教育局 | 思想品德 | 中学高级教师 |
0116 | 武先军 | 原平市实验中学 | 原平市教育局 | 语文 | 中学高级教师 |
0117 | 贾素平 | 原平市体育学校 | 原平市文体局 | 体育 | 中学高级教师 |